airpodspro怎么切歌

 时间:2026-04-24 07:39:58

1、取出耳机

打开AirPodsPro的充电仓,取出耳机进行佩戴。

airpodspro怎么切歌

2、连接完成

手机端会出现连接的弹窗,说明连接成功。

airpodspro怎么切歌

3、播放音乐

连接成功后,打开手机播放音乐。

airpodspro怎么切歌

4、切换下一曲

捏住耳机下方,双击即可切换下一曲。

airpodspro怎么切歌

5、切换上一曲

捏住耳机下方,点击三次即可切换上一曲。

airpodspro怎么切歌

  • airpodspro不能双击切歌
  • airpods怎么切歌
  • airpods2敲击位置图解?
  • Airpods怎么验证正品
  • airpods pro怎么连接手机
  • 热门搜索
    plate怎么读 仝怎么读 意外怀孕怎么办 龛怎么读 总胆固醇高是怎么回事 美素佳儿奶粉怎么样 苹果手机突然没声音了怎么回事 惮怎么读 开塞露怎么用 惠氏启赋奶粉怎么样