华为P20pro怎么在锁屏息屏时显示时间和日期?

 时间:2026-05-08 07:30:57

1、这是手机在息屏状态时,系统会自动显示时间和日期,如下图所示

华为P20pro怎么在锁屏息屏时显示时间和日期?

2、进入手机主页,点击手机设置,如下图所示

华为P20pro怎么在锁屏息屏时显示时间和日期?

3、设置中点击显示,如下图所示

华为P20pro怎么在锁屏息屏时显示时间和日期?

4、显示中点击灭屏显示,如下图所示

华为P20pro怎么在锁屏息屏时显示时间和日期?

5、勾选灭屏显示即可,如下图所示

华为P20pro怎么在锁屏息屏时显示时间和日期?

  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
  • 怎么关闭华为手机灭屏时间显示?
  • 热门搜索
    林正英什么时候死的 白水晶的作用 盲目的意思 龙飞凤舞的意思 珍珠膏的作用 polo是什么意思 beat是什么意思 同仁是什么意思 nutrition什么意思 什么叫ipo