陌陌怎样设置只接收关注的人的评论通知

 时间:2026-04-25 05:17:30

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样设置只接收关注的人的评论通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样设置只接收关注的人的评论通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样设置只接收关注的人的评论通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样设置只接收关注的人的评论通知

5、进入通知提醒页面后,点击评论通知选项;

陌陌怎样设置只接收关注的人的评论通知

6、进入评论通知页面后,勾选我关注的人即可。

陌陌怎样设置只接收关注的人的评论通知

  • 陌陌怎么设置只有自己关注的人可以@自己
  • 陌陌app如何开启”与你有关通知“
  • 陌陌极速版如何实现多人聊天会话?
  • 陌陌如何开启我关注的人的转发通知
  • 陌陌极速版怎么开启对话消息通知
  • 热门搜索
    ddl是什么意思 穿越之快乐农夫生活 孕妇便秘怎么调理 高考如何查分 发低烧怎么退烧 怎么看宽带是几兆的 如何轻松减肥 吸收不好吃不胖怎么办 路由器限速怎么设置 忧郁症怎么治