陌陌极速版怎么开启对话消息通知

 时间:2026-04-28 04:10:09

1、先打开手机,点击陌陌极速版。

陌陌极速版怎么开启对话消息通知

2、然后点击右下角我的。

陌陌极速版怎么开启对话消息通知

3、之后点击设置。

陌陌极速版怎么开启对话消息通知

4、然后点击消息通知。

陌陌极速版怎么开启对话消息通知

5、之后点击通知提醒设置。

陌陌极速版怎么开启对话消息通知

6、然后将对话消息通知的滑动按钮向右滑动。

陌陌极速版怎么开启对话消息通知

7、结果如图所示,这样便开启了对话消息通知。

陌陌极速版怎么开启对话消息通知

8、总结:

1、点击陌陌极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、点击通知提醒设置。

6、将对话消息通知的滑动按钮向右滑动。

7、这样便开启了对话消息通知。

  • iphone怎么删除通讯录所有联系人
  • 华为手机传输到苹果手机
  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • 苹果手机怎么显示手机卡的联系人
  • 苹果手机如何读取sim卡联系人
  • 热门搜索
    雅芳化妆品怎么样 如何投诉快递公司 路由器设置界面 支付宝红包怎么领取 h3c路由器 渝是哪里的简称 凤凰旅游路线 手机备忘录怎么导出 婚育证明在哪里开 火锅怎么做才好吃