怎么隐藏爱奇艺的圆点角标

 时间:2026-04-26 04:46:16

1、在手机中打开设置

怎么隐藏爱奇艺的圆点角标

2、点击通知

怎么隐藏爱奇艺的圆点角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏爱奇艺的圆点角标

4、将角标显示方式切换成圆点角标

怎么隐藏爱奇艺的圆点角标

怎么隐藏爱奇艺的圆点角标

5、找到爱奇艺一栏

怎么隐藏爱奇艺的圆点角标

6、点击关闭爱奇艺的开关

怎么隐藏爱奇艺的圆点角标

7、成功隐藏爱奇艺的圆点角标

怎么隐藏爱奇艺的圆点角标

  • 怎么隐藏电话的数字角标
  • 华为如何设置角标显示方式为圆点角标
  • 华为手机如何设置桌面图标角标为圆点角标?
  • 华为P30手机如何设置角标显示方式为圆点角标
  • 怎么隐藏电子邮件的数字角标
  • 热门搜索
    糖葫芦的做法和熬糖 牛排骨汤的做法 手上起小水泡怎么回事 炸酱的做法 香辣排骨的做法 炒鸡丁的家常做法 猪脚的做法 寿司做法 芷怎么读 黄酒的做法