如何关闭打开拼多多时的声音提醒

 时间:2026-05-04 00:41:30

1、手机点击打开“拼多多”。

如何关闭打开拼多多时的声音提醒

2、进入首页后,点击右下角“个人中心”。

如何关闭打开拼多多时的声音提醒

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”图标。

如何关闭打开拼多多时的声音提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“消息接收设置”。

如何关闭打开拼多多时的声音提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“声音提醒”右侧按钮。

如何关闭打开拼多多时的声音提醒

6、按钮变暗,就能关闭打开拼多多时的声音提醒。

如何关闭打开拼多多时的声音提醒

  • 拼多多怎么关掉声音
  • 拼多多提示音怎么关掉
  • 拼多多怎么关掉视频原声
  • 拼多多声音怎么关掉
  • 拼多多声音怎么关掉
  • 热门搜索
    屁多屁臭是什么原因 烤鸡腿怎么腌制 诸事不宜什么意思 康乃馨的养殖方法和注意事项 林蛙养殖技术 写信的格式是什么 家禽养殖 逆来顺受是什么意思 retry是什么意思 养殖鸡