拼多多怎么关掉声音

 时间:2026-04-30 03:53:56

1、1,第一步,选择消息接收设置

打开拼多多,进入设置页面,点击消息接收设置

拼多多怎么关掉声音

2、2,第二步,点击消息设置中打开拼多多时的提醒按钮

找到消息设置中打开拼多多时的提醒,点击后面的按钮。

拼多多怎么关掉声音

3、3,第三步,关闭所有消息提醒的按钮

将所有消息提醒的按钮关闭即可。

拼多多怎么关掉声音

  • 拼多多怎么关闭直播间的语音评论
  • 拼多多怎么关掉视频原声
  • 拼多多声音怎么关掉
  • 拼多多待收货商品如何开启物流动态更新提醒
  • 拼多多声音提醒如何关闭
  • 热门搜索
    生松子的功效与作用 建档立卡户是什么意思 pm是什么意思 笃行是什么意思 ow是什么意思 wc是什么意思 吝啬是什么意思 懵懂是什么意思 田七花的功效与作用 tds是什么意思