皮皮虾怎么停用非WIFI下视频自动播放

 时间:2026-04-30 02:22:43

1、手机打开“皮皮虾”App,皮皮虾主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

皮皮虾怎么停用非WIFI下视频自动播放

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

皮皮虾怎么停用非WIFI下视频自动播放

3、设置界面点击“非WIFI下视频自动播放”后面的圆点

皮皮虾怎么停用非WIFI下视频自动播放

4、“非WIFI下视频自动播放”后面的圆点变为灰色即表示皮皮虾停用非WIFI下视频自动播放成功

皮皮虾怎么停用非WIFI下视频自动播放

  • 皮皮虾如何关闭非WIFI下视频自动播放
  • 皮皮虾怎么允许WIFI下视频自动播放
  • 皮皮虾怎么非WiFi下视频自动播放
  • 皮皮虾如何停用WIFI下视频自动播放
  • 皮皮虾怎么禁止非WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    新经济政策的特点 银川旅游景点攻略 啤酒可以洗头吗 微软输入法怎么卸载 阿尔山旅游攻略 西昌旅游 大象的特点 海南旅游攻略 内置声卡怎么安装 沂南旅游景点大全