新版QQ勋章墙怎么关闭?

 时间:2026-04-24 11:50:06

1、首先,进入手机QQ,并点击左上角的个人头像;

新版QQ勋章墙怎么关闭?

2、 页面跳转后,

新版QQ勋章墙怎么关闭?

3、点击左下角的【设置】选项;

新版QQ勋章墙怎么关闭?

4、在设置页面找到“隐私”一栏,并打开;

新版QQ勋章墙怎么关闭?

5、将隐私页面下滑至【我的勋章墙】一栏,左滑开关键即可关闭QQ勋章墙。

新版QQ勋章墙怎么关闭?

1、方法步骤

  首先,进入手机QQ,并点击左上角的个人头像;

  页面跳转后,点击左下角的【设置】选项;

  在设置页面找到“隐私”一栏,并打开;

  将隐私页面下滑至【我的勋章墙】一栏,左滑开关键即可关闭QQ勋章墙。

  • QQ怎么关闭我的勋章墙呢?
  • 如何关闭QQ勋章墙
  • 手机QQ怎么关闭我的勋章墙
  • QQ我的勋章墙
  • QQ勋章墙怎么关闭
  • 热门搜索
    秋天喝什么茶最好 雾化的作用 运动减肥视频 白茅根的功效与作用 快闪什么意思 明月对什么 锐角三角函数知识点 有氧运动无氧运动 通辽有什么好玩的地方 杨梅的功效和作用