苹果手机怎么删除用过的壁纸

 时间:2026-04-25 20:46:09

1、苹果手机从屏幕左上角向下滑动,进入锁屏界面,然后长按锁屏壁纸。

苹果手机怎么删除用过的壁纸

2、就可以进入壁纸编辑界面,左右滑动壁纸,定位到需要删除的壁纸。

苹果手机怎么删除用过的壁纸

3、向上滑动需要删除的壁纸,点击底部出现的垃圾箱图标。

苹果手机怎么删除用过的壁纸

4、点击“删除此墙纸”即可。

苹果手机怎么删除用过的壁纸

  • 苹果壁纸怎么删除之前的壁纸
  • 小米手机用过的壁纸咋样删除
  • 苹果壁纸怎么删除之前的壁纸
  • 苹果手机壁纸怎么删除之前的壁纸
  • 苹果手机怎么删除壁纸组合设置
  • 热门搜索
    小学生预防传染病知识 什么是尿崩症 三个火字念什么 小学生运动会投稿 地球什么时候灭亡 天冬的功效与作用 消毒柜什么牌子好 惊鸿一面什么意思 心得安的功效与作用 化妆品知识