伴唱APP怎样选择设置自己的标签?

 时间:2026-04-27 02:53:36

1、进入“伴唱”APP后,在“我的”页面中,点击“头像”图标进入,如图箭头所示。

伴唱APP怎样选择设置自己的标签?

2、点击“编辑”按钮进入,如图所示。

伴唱APP怎样选择设置自己的标签?

3、点击“灵魂标签”进入,如图。

伴唱APP怎样选择设置自己的标签?

4、进入页面后,选择标签后,点击“保存”即可,参照如图。

伴唱APP怎样选择设置自己的标签?

  • 伴唱怎样更改自己的昵称?
  • 伴唱APP怎样选择设置自己所在的城市?
  • 如何在伴唱APP中设置自己的生日?
  • 伴唱App怎样清理软件缓存
  • 伴唱app怎么关闭纸飞机
  • 热门搜索
    运动会开幕式新闻稿 甘露醇的作用 初一生物上册知识点 运动会的场面描写 浙贝母的功效与作用 什么是群众路线 玉竹的功效与作用 fine什么意思中文 在男神身上运动h 什么是特许经营