樱桃社交如何开启新广播通知

 时间:2026-04-22 05:30:19

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交如何开启新广播通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何开启新广播通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何开启新广播通知

4、新消息通知设置界面点击“新广播通知”后面的圆点

樱桃社交如何开启新广播通知

5、“新广播通知”后面的圆点变为红色即表示樱桃社交开启新广播通知成功

樱桃社交如何开启新广播通知

  • 樱桃社交如何关闭通知声音提醒
  • 如何关闭樱桃社交隐藏我的在线时间
  • 如何开启樱桃社交隐藏我的在线时间
  • 樱桃社交如何关闭新广播通知
  • 如何关闭樱桃社交用户通过了我的查看请求
  • 热门搜索
    d的笔顺怎么写 伫怎么读 盱眙怎么读 为什么要入党 支付宝借呗怎么开通 观后感怎么写 诺贝尔奖为什么没有数学奖 恐龙为什么会灭绝 嵊泗怎么读 帆布鞋怎么洗