快手切换浏览模式怎么设置

 时间:2026-04-23 05:40:49

1、点击三横符号

快手软件中,点击左上角三横符号。

快手切换浏览模式怎么设置

2、点击更多

点击“更多”选项。

快手切换浏览模式怎么设置

3、点击快手客服

点击“快手客服”选项。

快手切换浏览模式怎么设置

4、搜索浏览模式

搜索“浏览模式”,并点击“为什么没有大屏模式”的问题打开。

快手切换浏览模式怎么设置

5、查看信息

会看到提示“原大屏模式已升级为全新版本”,快手已取消手动调整浏览模式的功能,都是默认的浏览模式了。

快手切换浏览模式怎么设置

  • 快手模式怎么切换
  • 快手怎么切换浏览模式
  • 快手如何改变观看模式?
  • 快手浏览模式怎么设置
  • 快手浏览模式怎么设置
  • 热门搜索
    怎么做双皮奶 ps怎么抠图换背景 怎么减肥肚子 字体怎么变大 奔腾b50怎么样 平鱼怎么做好吃 男人怎么减肥 笔记本屏幕亮度怎么调 葵力果效果怎么样 长智齿疼怎么办