快手浏览模式怎么设置

 时间:2026-04-22 00:04:17

1、第一步、打开快手软件,在首页点击左上角三横符号。

快手浏览模式怎么设置

2、第二步、点击“更多”选项。

快手浏览模式怎么设置

3、第三步、点击“快手客服”选项。

快手浏览模式怎么设置

4、第四步、搜索“浏览模式”,并点击“为什么没有大屏模式”的问题打开。

快手浏览模式怎么设置

5、第五步、进入后会看到提示“原大屏模式已升级为全新版本”,快手已取消手动调整浏览模式的功能,都是默认的浏览模式了。

快手浏览模式怎么设置

  • 快手切换浏览模式怎么设置
  • 快手浏览模式怎么设置?
  • 快手浏览模式怎么设置
  • 快手怎么切换浏览模式
  • 快手如何改变观看模式?
  • 热门搜索
    怎么除痘印 张掖旅游攻略 502粘住手了怎么办 旅游景点介绍 水蚤怎么养 凉拌茄子的做法 led灯带怎么安装 重庆旅游攻略景点必去 妙丸家怎么样 借贷记账法的特点