阿聊如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-22 03:37:52

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

阿聊如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

阿聊如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

阿聊如何开启消息通知震动提醒

4、通知设置界面点击“震动”后面的圆点

阿聊如何开启消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示阿聊开启消息通知震动提醒成功

阿聊如何开启消息通知震动提醒

  • 如何开启阿聊接收通知提醒
  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • 京东如何开启消息通知震动提醒
  • 如何开启夜空消息通知震动提醒
  • 如何关闭木瓜消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    怎么判断自己的肤质 实习单位鉴定怎么写 电脑声卡怎么调试 怎么做网页 facebook怎么用 离婚程序怎么走 旅行青蛙怎么玩 怎么去脸上的红血丝 脚发热是怎么回事 小米手机死机怎么办