如何开启阿聊接收通知提醒

 时间:2026-04-22 05:15:31

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启阿聊接收通知提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启阿聊接收通知提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启阿聊接收通知提醒

4、通知设置界面点击“接收通知提醒”后面的圆点

如何开启阿聊接收通知提醒

5、“接收通知提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启阿聊接收通知提醒成功

如何开启阿聊接收通知提醒

  • 阿聊怎么开启每日签到任务的提醒功能
  • 享聊如何开启新消息通知声音提醒
  • 如何开启享聊新消息通知振动提醒
  • 享聊如何开启新消息通知振动提醒
  • 如何开启享聊新消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    爱得利奶瓶怎么样 假如时间可以倒流 稻城亚丁旅游 跑步机可以减肥吗 普洱旅游 凉拌素鸡 水仙怎么养 凉拌海带 手机卡密码忘了怎么办 武汉铁路职业技术学院怎么样