华为p40pro桌面天气怎么设置

 时间:2026-04-25 14:00:06

1、打开手机主界面(留出足够空间),双指点住屏幕两角,向中间划(如图示)。

华为p40pro桌面天气怎么设置

2、点“窗口小程序”。

华为p40pro桌面天气怎么设置

3、再点“天气”,四种可选,点一个就会显示在桌面上了。

华为p40pro桌面天气怎么设置

4、点一下天气图标,还会出现当前天气具体情况。

华为p40pro桌面天气怎么设置

  • 华为p40pro返回键怎么设置
  • 华为p40pro输入法怎么设置
  • 华为p40pro桌面天气怎么设置
  • 华为p40pro反向充电怎么用
  • 华为p40pro桌面天气怎么设置
  • 热门搜索
    含羞草怎么种 健身房怎么练 对乙酰氨基酚片怎么样 填志愿是怎么填的 伤口化脓怎么办 蜂蜜怎么储存 快递费怎么算 贫民窟声望怎么刷 突然腰疼是怎么回事 论文前言怎么写