西瓜视频直播怎么禁言

 时间:2026-04-23 11:23:36

1、第一步打开西瓜视频,在我的界面,点击开直播,如下图所示:

西瓜视频直播怎么禁言

2、第二步点击之后,选择视频直播,如下图所示:

西瓜视频直播怎么禁言

3、第三步进去直播界面之后,点击右上方的在线用户,选择要禁言的用户,如下图所示:

西瓜视频直播怎么禁言

4、第四步点击之后,选择管理,如下图所示:

西瓜视频直播怎么禁言

5、第五步点击管理之后,选择禁言,就成功禁言了,如下图所示:

西瓜视频直播怎么禁言

  • 如何使用中信证券手势密码
  • 猪皮怎么做才最好吃
  • 酱香鲢鱼的做法
  • 全民小视频怎么提现?
  • 酸辣大肠做法
  • 热门搜索
    胃酸反流是什么原因造成 怎么样治疗青春痘 怎么下载视频到u盘里 磁盘100怎么解决 怎么分区硬盘 如何学习ps 股票退市股民怎么办 截图快捷键ctrl加什么 谈恋爱没话题怎么办 蒙太奇是什么意思