手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制?

 时间:2026-05-11 11:20:11

1、首先我们先打开网易有道词典app。

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制?

2、然后点击右下角的【会员】

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制?

3、然后点击右上角的设置。

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制?

4、然后点击儿童访问权限。

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制?

5、然后开启儿童访问权限即可。

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制?

1、首先我们先打开网易有道词典app。

然后点击右下角的【会员】

然后点击右上角的设置。

然后点击儿童访问权限。

然后开启儿童访问权限即可。

  • 手机网易有道词典怎么清除历史记录
  • 网易有道词典怎样开启或关闭词典工具栏
  • 手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制
  • 网易有道词典如何设置儿童访问限制的密码
  • 手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制
  • 热门搜索
    人言可畏的意思 chick是什么意思 阳澄湖大闸蟹什么时候上市 小狼狗是什么意思 人迹罕至是什么意思 怜香惜玉是什么意思 跨专业考研考什么好 蓝筹股是什么意思 notice是什么意思 perfect是什么意思