手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制

 时间:2026-05-11 22:05:22

1、打开手机网易有道词典我的页面右上角的设置

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制

2、在设置页面里打开儿童访问限制

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制

3、然后在页面上方开启使用儿童访问限制

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制

4、开启后点开页面里的设置儿童访问限制密码

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制

5、在弹出设置密码页面里输入一个密码

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制

6、然后儿童访问限制密码就设置成功了

手机网易有道词典怎么开启儿童访问限制

  • 反串演出怎么穿着才理性
  • 子宫肌瘤的4种自查方法
  • 今日头条号用融媒宝如何管理?
  • 加拿大技术移民的申请条件
  • 铅笔盒的拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    比亚迪f6怎么样 孩子不学怎么办 小学生如何写好作文 生活改造家 我们的留学生活 怎么下载视频到桌面 古代种田生活 怎么卸载360杀毒 生活在别处 空白网名怎么弄