百度APP怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-22 08:20:18

1、打开百度APP,切换到我的

百度APP怎么关闭推送消息

2、点击进入设置

百度APP怎么关闭推送消息

3、点击消息设置

百度APP怎么关闭推送消息

4、推送消息开关关闭,其中还可关闭通知消息私信消息陌生人消息

百度APP怎么关闭推送消息

5、将需要关闭的消息关闭之后,点击返回继续使用即可。

百度APP怎么关闭推送消息

6、总结

打开百度APP,切换到我的;

点击进入设置;

点击消息设置;

推送消息开关关闭,其中还可关闭通知消息、私信消息和陌生人消息;

将需要关闭的消息关闭之后,点击返回继续使用即可。

  • 脸上起白皮怎么办
  • 春节去哪旅游比较好
  • 医生小哥哥怎么画?
  • 这样养蟹爪兰红艳艳
  • 怎样选购杏鲍菇?
  • 热门搜索
    麻辣烫的做法家常 红烧鲳鱼的做法 水鱼汤的做法 放风筝用英语怎么说 法令纹怎么治疗 最正宗可乐鸡翅的做法 邬怎么读 鸡蛋面的做法 涟漪怎么读 蛋糕做法视频