微信收款语音播报器怎么打开

 时间:2026-04-30 07:24:34

1、点击服务功能

进入我的界面后,点击服务功能。

微信收款语音播报器怎么打开

2、点击收付款功能

选择点击收付款功能。

微信收款语音播报器怎么打开

3、点击二维码收款功能

选择点击二维码收款功能。

微信收款语音播报器怎么打开

4、点击右上角三点进入收款设置功能

选择点击右上角三点进入收款设置功能。

微信收款语音播报器怎么打开

5、点击开启收款到账语言提醒功能

选择点击开启收款到账语言提醒功能。

微信收款语音播报器怎么打开

  • 微信支付宝收款语音播报器哪里买
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款音响怎么设置
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 微信收款语音播报器怎么使用
  • 热门搜索
    浙江旅游景点大全 溜溜球怎么绑 八大菜系特点 荷花的特点 株洲旅游 孕妇可以喝大麦茶 华东五市旅游攻略 物业上岗证怎么考 江西明月山旅游攻略 蚕宝宝怎么养