微信收款语音播报器怎么使用

 时间:2026-04-30 03:08:38

1、点击我

打开微信,点击微信的“我”。

微信收款语音播报器怎么使用

2、点击收付款

在我页面找到钱包,打开钱包,点击"收付款"。

微信收款语音播报器怎么使用

3、点击二维码收款

在收付款中点击二维码收款。

微信收款语音播报器怎么使用

4、点击菜单

在二维码收款 这一排的三个小点的菜单图标,会在手机下方弹出“开启语音提示音”,点击即可。

微信收款语音播报器怎么使用

  • 微信收款语音播报器怎么设置
  • 微信收款语音播报器怎么连接手机
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 微信打开收款语音播报器怎么设置
  • 二维码收款语音播报器怎么用
  • 热门搜索
    电脑编程是什么 dnf手游什么时候公测 dat是什么文件 data是什么文件夹 康乃馨代表什么 车厘子是什么 荷花象征着什么意义 什么是商住楼 sd卡是什么卡 多种维生素矿物质片