小米手机安装记录怎么删除

 时间:2026-04-23 04:29:48

1、打开应用商店app,点击右下角【我的】,进入我的界面。

小米手机安装记录怎么删除

2、点击顶部【安装记录】,进入我的安装记录界面。

小米手机安装记录怎么删除

3、点击底部【删除】,进入编辑模式。

小米手机安装记录怎么删除

4、选择要删除的安装记录,例如点击右上角【全选】,选择所有安装记录。

小米手机安装记录怎么删除

5、点击底部【删除】。

小米手机安装记录怎么删除

6、在弹出的窗口点击【删除记录】即可。

小米手机安装记录怎么删除

  • 小米手机怎样清空文件下载记录
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米手机应用下载记录要怎么删除
  • 小米手机怎么样删除下载的历史记录
  • 小米手机怎么查看手机安装应用记录?
  • 热门搜索
    怎么办我爱你 上海理工大学怎么样 鼻窦炎怎么治疗最好 腰疼怎么办怎么解决 电动卷帘门怎么调限位 表白怎么说 个人身份怎么填 地球仪怎么做 巫师3怎么赚钱 怎么删除qq好友