手机搜狗输入法自动计算功能怎么使用

 时间:2026-05-17 20:05:54

1、打开手机短信,点击+图标。

手机搜狗输入法自动计算功能怎么使用

2、点击输入栏框。

手机搜狗输入法自动计算功能怎么使用

3、切换成中文。

手机搜狗输入法自动计算功能怎么使用

4、输入v,点击123。

手机搜狗输入法自动计算功能怎么使用

5、任意输入数字。

手机搜狗输入法自动计算功能怎么使用

6、最后输入计算方式和数字,即可自动计算出结果。

手机搜狗输入法自动计算功能怎么使用

  • 讯飞输入法怎么自动计算
  • 如何使用搜狗输入法手机键盘计算器功能?
  • 搜狗输入法计算器功能怎么调出来
  • 搜狗输入法计算器功能怎么设置
  • 如何启用百度输入法键盘计算器
  • 热门搜索
    内脂是什么 眼睛干涩什么原因 hdcp功能是什么 什么是数学建模 tb是什么意思 5w1h是什么意思 mg什么意思 ng什么意思 85年属什么的 什么是修辞手法