搜狗输入法计算器功能怎么调出来

 时间:2026-05-04 00:11:34

1、打开手机输入法键盘,点击左上角“输入法图标”。

搜狗输入法计算器功能怎么调出来

2、进入到工具面板,点击“更多设置”工具。

搜狗输入法计算器功能怎么调出来

3、进入到更多设置,点击“输入设置”选项。

搜狗输入法计算器功能怎么调出来

4、进入到输入设置,打开“键盘计算器”开关,即可开启计算器功能。

搜狗输入法计算器功能怎么调出来

5、在输入框输入计算式,在键盘工具栏上方即可自动显示计算结果。

搜狗输入法计算器功能怎么调出来

  • 搜狗输入法计算器功能到哪调出来
  • 手机搜狗输入法自动计算功能
  • 搜狗输入法计算器功能怎么设置
  • 搜狗拼音输入法如何进行数学计算
  • 搜狗输入法怎么开启键盘计算器
  • 热门搜索
    正规欠条怎么写图片 阑尾炎是怎么引起的 疥疮怎么治疗 怎么删除微信好友 chair怎么读 怎么写 鱿鱼怎么做好吃 长期咽炎怎么办 白衣天使怎么画 怎么练习唱歌