微信群怎么发送专属红包

 时间:2026-04-23 00:36:24

1、点击转账

打开微信群,点击加号,选择转账。

微信群怎么发送专属红包

2、选择群成员

在选择收款方界面,点击需要发送红包的群成员。

微信群怎么发送专属红包

3、发送专属红包

输入金额,点击添加转账说明,自行输入备注,确定并支付,即可发送成功专属红包。

微信群怎么发送专属红包

  • 微信群怎么发专属红包
  • 微信如何在群聊中发送专属红包?
  • 微信群的专属红包是怎么发的
  • 群里红包怎么发给指定的人
  • 微信群里专属红包怎么发送
  • 热门搜索
    祝自己生日快乐的句子发朋友圈 网关和路由器的区别 水空调怎么样 证书过期了怎么重安装 雅漾护肤品怎么样 如何教育叛逆的孩子 如何下围棋 二次搬运费如何计取 凤凰旅游路线 心情不好怎么发朋友圈