微信群的专属红包是怎么发的

 时间:2026-04-24 13:32:00

1、第一步,我们先进入到微信红包发送菜单栏,选择上方的红包类型设置按钮;

微信群的专属红包是怎么发的

2、第二步,我们在红包类型选择菜单栏中,选择下方的专属红包;

微信群的专属红包是怎么发的

3、第三步,我们在专属红包设置菜单栏中,选择红包发送的对象并填写金额,就可以在群里发送专属红包了

微信群的专属红包是怎么发的

  • 微信如何在群聊中发送专属红包?
  • 微信群怎么发专属红包
  • 微信群怎么发专属红包?
  • 微信群怎么发送专属红包
  • 微信群里专属红包怎么发送
  • 热门搜索
    如何申请经济适用房 奥迪s5怎么样 百世伦手表怎么样 家生活 cad螺旋线怎么画 剑豪怎么玩 怎么开网店详细步骤 32位怎么升级64位 排卵期是什么时候 染发剂弄手上怎么洗