怎样才能收到每日微信简报

 时间:2026-04-23 08:54:08

1、选择收付码

在个人中心点击【支付】-【收付码】。

怎样才能收到每日微信简报

怎样才能收到每日微信简报

2、打开账本

在收款二维码界面点击【收款小账本】。

怎样才能收到每日微信简报

3、选择经营报表

在账本界面点击【经营报表】。

怎样才能收到每日微信简报

4、选择接收报表推送

在经营界面将【接收报表推送】功能打开即可接收每日简报。

怎样才能收到每日微信简报

怎样才能收到每日微信简报

  • 微信怎么才能收到每日简报消息
  • 小红书如何关联微信
  • 招聘导购员怎么写
  • 今日头条怎么屏蔽陌生人的私信
  • 微信怎么收藏腾讯新闻里面的内容
  • 热门搜索
    lol飞机怎么玩 如何重置路由器 生活作风 生活污水处理设备 分隔符怎么打 怎么隐藏任务栏图标 ie怎么修复 我的军训生活 拼音a怎么打 七夕节怎么过