微信怎么才能收到每日简报消息

 时间:2026-04-23 10:38:21

1、点击+号

首先打开微信,点击右上角的+号图标。

微信怎么才能收到每日简报消息

2、点击添加

在展开选项中,点击添加朋友进入。

微信怎么才能收到每日简报消息

3、点击公众号

进入界面后,点击公众号。

微信怎么才能收到每日简报消息

4、搜索简报

进入界面后,在搜索栏输入每日简报并点击进入。

微信怎么才能收到每日简报消息

5、点击关注

最后在界面中,点击关注即可收到消息。

微信怎么才能收到每日简报消息

  • 怎样才能收到每日微信简报
  • 微语简报在哪里看
  • 微信怎么发照片
  • 微信怎样根据标签查找收藏的内容
  • 抖音资料被锁定怎么解除
  • 热门搜索
    林肯suv怎么样 交换机怎么用 痛经怎么调理 四川泡菜怎么做 怎么查电脑的ip地址 苹果手机进水怎么办 怎么查电脑ip qq邮箱怎么登陆 背上长痘痘怎么办 empty怎么读