盐言故事怎么开启阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-22 14:40:36

1、手机打开“盐言故事 ”App,盐言故事主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

盐言故事怎么开启阅读时不自动锁屏

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

盐言故事怎么开启阅读时不自动锁屏

3、设置界面点击“阅读时不自动锁屏”后面的圆点

盐言故事怎么开启阅读时不自动锁屏

4、“阅读时不自动锁屏”后面的圆点变为蓝色即表示盐言故事开启阅读时不自动锁屏成功

盐言故事怎么开启阅读时不自动锁屏

  • 盐言故事如何开启阅读时允许横屏
  • 如何开启书包阅读阅读时不自动锁屏
  • 全民阅读如何开启阅读时不自动锁屏
  • 盐言故事如何关闭阅读时允许横屏
  • 如何开启盐言故事阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    红烧鲅鱼怎么做 灏怎么读音是什么 螃蟹怎么保存 嘴上起水泡了怎么处理 怎么制作ppt课件 婴儿缺铁怎么补 玉溪烟怎么辨别真假 珍珠疹怎么治疗 脸部皮肤粗糙怎么办 干豆腐怎么做好吃