酷我聚星怎么启用接收新消息通知

 时间:2026-04-24 23:52:14

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

酷我聚星怎么启用接收新消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

酷我聚星怎么启用接收新消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷我聚星怎么启用接收新消息通知

4、推送设置界面点击”接收新消息通知“后面的圆点

酷我聚星怎么启用接收新消息通知

5、”接收新消息通知“后面的圆点变为紫色即表示酷我聚星启用接收新消息通知成功

酷我聚星怎么启用接收新消息通知

  • 酷我聚星如何关闭新消息通知
  • 酷我聚星怎么启用语音消息
  • 酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能
  • 酷我聚星怎么启用个性化推荐
  • 如何启用酷我聚星语音消息
  • 热门搜索
    香港澳门旅游 清算报告怎么写 如何投资 华为m2平板怎么样 微信朋友圈怎么看访客记录 潍坊职业学院怎么样 皮肤角质层薄怎么修复 如何祛痘印 如何创建微信公众号 蚂蜂窝旅游