酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

 时间:2026-04-25 23:11:48

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

2、点击推送设置选项【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

3、点击关闭接收新消息通知功能开关【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

  • 怎么在酷我聚星点歌
  • 酷我聚星如何关闭好友消息
  • 酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能
  • 如何关闭酷我聚星个性化推荐
  • 如何关闭酷我聚星陌生人招呼
  • 热门搜索
    神奇的意思 什么时候开两会 指指点点的意思 sin是什么意思 旁征博引的意思 男士spa是什么意思 famous是什么意思 什么事每人每天都必须认真的做 单反相机是什么意思 多行不义必自毙的意思