酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

 时间:2026-04-28 03:05:34

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

2、点击推送设置【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

3、点击关闭接收新消息通知功能开关【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

酷我聚星怎么关闭接收新消息通知功能

  • 如何关闭酷我聚星个性化推荐
  • 怎么在酷我聚星点歌
  • 如何停用酷我聚星接收新消息通知
  • 酷我聚星如何关闭推荐直播
  • 如何关闭酷我聚星陌生人招呼
  • 热门搜索
    鲜花怎么养时间比较久 地热不热怎么办 store怎么读 运动后肌肉酸痛怎么办 黑眼圈怎么去除 怎么向男生表白 怎么烤肉 办学许可证怎么办理 营业额怎么算 你好吗用英语怎么说