苹果手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-24 16:01:30

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么恢复出厂设置

2、然后点击设置界面中的【通用】。

苹果手机怎么恢复出厂设置

3、接着点击【还原】这一项。

苹果手机怎么恢复出厂设置

4、之后点击【还原所有设置】,再输入解锁密码。

苹果手机怎么恢复出厂设置

5、最后点击【还原所有设置】,即可将苹果手机恢复出厂设置。

苹果手机怎么恢复出厂设置

苹果手机怎么恢复出厂设置

  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 苹果恢复出厂设置
  • 热门搜索
    分辨率怎么调 腌萝卜怎么腌好吃又脆 蜜蜂蛰了怎么办 淘宝店铺怎么装修 茄子用英语怎么说 刺猬怎么养 c盘怎么清理 correct怎么读 扫雷怎么玩 痘坑怎么修复