苹果恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 01:22:17

1、打开传输或还原iPhone

进入苹果手机设置界面后点击进入通用,在通用界面中找到并点击“传输或还原iPhone”。

苹果恢复出厂设置

2、点击抹掉所有内容和设置

打开传输或还原iPhone界面后,点击下面的“抹掉所有内容和设置”。

苹果恢复出厂设置

3、点击继续即可

在跳转的新页面中,点击下面的“继续”就可以恢复出厂设置了。

苹果恢复出厂设置

  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • 苹果手机屏幕使用时间密码如何关
  • 苹果手机卖掉前怎样处理
  • 苹果手机怎么恢复出厂
  • 抹掉iphone数据一直不动
  • 热门搜索
    吉利全球鹰怎么样 邮件主题怎么写 ps怎么抠头发 长岛旅游攻略 广州旅游攻略景点必去 丧尸围城2怎么调中文 万茜个人资料简介 跑步怎么调整呼吸 大连自助游攻略 奥利司他减肥药的危害