百度阅读的阅读偏好如何修改?

 时间:2026-04-29 01:14:14

1、在手机系统桌面上,点击【百度阅读】软件图标打开。

百度阅读的阅读偏好如何修改?

2、在“百度阅读”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

百度阅读的阅读偏好如何修改?

3、在“我的”窗口中,选择【我的阅读偏好】选项进入。

百度阅读的阅读偏好如何修改?

4、在“我的阅读偏好”设置窗口中,选中【女生小说】选项,点击【确定】完成。

百度阅读的阅读偏好如何修改?

  • 百度阅读app怎样设置我的阅读偏好
  • 百度阅读app如何设置我的阅读偏好
  • 百度阅读的我的阅读偏好在哪里
  • 百度阅读如何设置阅读偏好
  • 多看阅读在哪里修改阅读偏好
  • 热门搜索
    晟怎么读音 感冒退热颗粒 申请表怎么写 板栗怎么煮 武汉辛亥革命博物馆 胸胀是怎么回事 欢呼的近义词 通报怎么写 好无聊怎么办 标致汽车怎么样