airpods怎么设置

 时间:2026-04-24 12:48:24

1、连接好设备后,打开“设置”,打开蓝牙,看到连接的airpods,点击右侧的蓝色圆圈叹号。

airpods怎么设置

2、点击“名字”可以在弹出框修改耳机名字,在轻点两下airpods的设置中,随便点开左右中的一个。

airpods怎么设置

3、设置为“下一首”,在播放音乐时轻点两下手机的耳机机身侧面就会切歌。

airpods怎么设置

4、总结如下。

airpods怎么设置

  • airpods三代使用方法
  • airpods怎么进入设置界面
  • airpods接电话怎么接
  • 苹果耳机airpodspro使用教程
  • airpods pro敲击位置图解
  • 热门搜索
    标致汽车怎么样 产品介绍怎么写 怎么用吸管折星星 感冒疏风片 公务员考试常识 倩女幽魂怎么赚钱 老是放臭屁是怎么回事 腰酸背痛是怎么回事 房屋漏水怎么办 男生发型名称