华为手机如何关闭股票跟投炒股票的支付保护中心

 时间:2026-05-06 09:28:26

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭股票跟投炒股票的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭股票跟投炒股票的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭股票跟投炒股票的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭股票跟投炒股票的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“股票跟投炒股票”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭股票跟投炒股票的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“股票跟投炒股票”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭股票入门的支付保护中心
  • 华为手机如何打开牛股宝模拟炒股票支付保护中心
  • 华为手机如何关闭快涨股票的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭股票灯塔的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭指南针股票的支付保护中心
  • 热门搜索
    孩子脸上有白块是怎么回事 头发怎么长的快 牙龈痛怎么快速止痛 桂林电子科技大学怎么样 总拉肚子怎么回事 双眼皮贴怎么贴 东方爱婴怎么样 怎么清理手机 airdrop怎么用 乌龟不吃食怎么办