华为手机如何关闭股票灯塔的支付保护中心

 时间:2026-05-08 21:56:11

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭股票灯塔的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭股票灯塔的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭股票灯塔的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭股票灯塔的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“股票灯塔”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭股票灯塔的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“股票灯塔”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何打开股票入门的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭网易支付的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭快涨股票的支付保护中心
  • 华为手机如何打开快涨股票的支付保护中心
  • 华为手机如何打开指南针股票的支付保护中心
  • 热门搜索
    虎眼石的功效与作用 咳嗽喝什么汤好 提子的功效与作用 送男友什么生日礼物 大青叶的功效与作用 mos管的作用 建设工程法规及相关知识 预防火灾知识 漏电保护器的作用 旅游知识