手机哔哩哔哩如何开启课堂模式?

 时间:2026-04-25 06:21:01

1、在手机上,点击打开的哔哩哔哩软件。

手机哔哩哔哩如何开启课堂模式?

2、进入首页,点击右下【我的】。

手机哔哩哔哩如何开启课堂模式?

3、点击更多服务,选择【课堂模式】。

手机哔哩哔哩如何开启课堂模式?

4、点击底部【开启课堂模式】,按提示设置密码。

手机哔哩哔哩如何开启课堂模式?

5、弹出看懂课堂模式已开启界面,点击左上角返回

手机哔哩哔哩如何开启课堂模式?

1、点击打开手机上的哔哩哔哩软件。

2、进入首页点击右下【我的】。

3、点击更多服务下的【课堂模式】。

4、点击底部【开启课堂模式】,并按提示设置密码。

5、进入看懂课堂模式已打开,点击左上角返回。

  • 哔哩哔哩APP怎么开启课堂模式?
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 手机哔哩哔哩怎么开启课堂模式?
  • 手机上哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式?
  • 热门搜索
    微信怎么群发信息 大龙虾怎么做 邹怎么读 辞职书怎么写 笔记本电脑怎么调亮度 章邯怎么死的 霉菌性阴道炎怎么治 拉屎拉出血怎么回事 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 日语再见怎么说