哔哩哔哩APP怎么开启课堂模式?

 时间:2026-05-06 10:01:06

1、打开哔哩哔哩软件以后,点击右下角我的选项

哔哩哔哩APP怎么开启课堂模式?

2、然后在更多服务板块中点击课堂模式

哔哩哔哩APP怎么开启课堂模式?

3、进入到课堂模式的介绍界面,点击下方的开启课堂模式

哔哩哔哩APP怎么开启课堂模式?

4、然后需要设置密码,设置完成后点击下一步

哔哩哔哩APP怎么开启课堂模式?

5、紧接着就是确认密码,确认密码以后再点击下一步

哔哩哔哩APP怎么开启课堂模式?

6、然后就出现课堂模式已开启的界面,表示已经打开课堂模式

哔哩哔哩APP怎么开启课堂模式?

  • 微信读书阅读时老是横屏怎么办
  • TELL怎么设置关心的咨询类别
  • 如何关闭克拉克拉私信
  • 摩尔庄园如何获得摩托车
  • 摩尔庄园手游家园邻居主线任务攻略
  • 热门搜索
    羹怎么读 鳕鱼的做法大全 小炒牛肉的家常做法 豆腐汤的做法大全 羊肉丸子汤的做法 欠钱不还怎么办 鸡蛋面条的做法 汤圆的做法 猪肝的家常做法 炒花蛤的做法