抖音如何设置管理个性化内容推荐?

 时间:2026-04-26 21:46:00

1、首先 ,打开【抖音】软件,找到【设置】选项点击并打开。

抖音如何设置管理个性化内容推荐?

2、打开【设置】后,找到【通用设置】选项,点击并打开。

抖音如何设置管理个性化内容推荐?

3、进入【通用设置】选项,点击【管理个性化内容推荐】选项并进入。

抖音如何设置管理个性化内容推荐?

4、然后打开或关闭【个性化内容推荐】选项后面的小按钮即可设置成功。

抖音如何设置管理个性化内容推荐?

  • 抖音的制作方法和步骤
  • 抖音在哪里设置自己的内容偏好
  • 怎么关闭抖音极速版客服消息应用内横幅提醒
  • 抖音如何查看这个账号的历史观看记录
  • 73年农历四月初八是什么星座
  • 热门搜索
    什么专业比较好 中秋节有什么风俗 你在等什么 车险知识 爱情是个什么东西 蜂蜜的作用 无什么可什么 7722股票知识网 姐姐结婚送什么礼物 蜂蜡的作用与功效