抖音在哪里设置自己的内容偏好

 时间:2026-04-22 17:28:50

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入我的页面,然后点击右上角。

抖音在哪里设置自己的内容偏好

2、在右侧展开的选项中点击“使用管理助手”。

抖音在哪里设置自己的内容偏好

3、进入抖音使用管理助手页面,点击下方“内容偏好设置”。

抖音在哪里设置自己的内容偏好

4、进入自己的内容偏好设置页面,选择偏好内容,增加推荐,点击右上角完成即可。

抖音在哪里设置自己的内容偏好

  • 抖音如何设置自定义推荐内容
  • 抖音怎么设置内容偏好?
  • 抖音内容偏好怎么设置?
  • 抖音怎么设置偏好
  • 抖音如何设置自己想看的类型呢?
  • 热门搜索
    红烧泥鳅的家常做法 减肥瘦身 来电显示怎么开通 骑自行车能减肥吗 英雄联盟攻略 转正自我评价怎么写 电脑显卡怎么更新 旺达与巨像攻略 徐志摩简介 青岛旅游攻略