抖音怎么设置内容偏好?

 时间:2026-05-04 17:45:01

1、第一步,在手机软件中找到抖音,点击进入,如下图所示

抖音怎么设置内容偏好?

2、第二步,进入抖音首页面,点击右下角“我”,如下图所示

抖音怎么设置内容偏好?

3、第三步,点击右上角按钮,如下图所示

抖音怎么设置内容偏好?

4、第四步,点击“时间管理”如下图所示

抖音怎么设置内容偏好?

5、第五步,点击“内容偏好设置”,进行调节自己的喜好,如下图所示

抖音怎么设置内容偏好?

  • 抖音怎么设置偏好
  • 抖音偏好设置在哪里
  • 抖音内容偏好设置为什么没有
  • 抖音兴趣偏好设置
  • 抖音怎么设置偏好
  • 热门搜索
    长豆角的做法大全 斗兽场印章怎么获得 感冒吃什么水果好得快 毛衣袖子编织方法 板栗怎么煮好吃 心悦会员成长值怎么算 红烧鲅鱼的家常做法 消除眼袋的最好方法 社会学研究方法 资产负债表怎么做