如何停用悦动圈我的运动消息推送给好友

 时间:2026-04-22 19:49:16

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用悦动圈我的运动消息推送给好友

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用悦动圈我的运动消息推送给好友

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用悦动圈我的运动消息推送给好友

4、通知设置界面点击“我的运动消息推送给好友”后面的圆点

如何停用悦动圈我的运动消息推送给好友

5、“我的运动消息推送给好友”后面的圆点变为灰色即表示停用悦动圈我的运动消息推送给好友成功

如何停用悦动圈我的运动消息推送给好友

  • 如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友
  • 悦动圈如何停用好友的运动消息推送
  • 如何启用悦动圈我的运动消息推送给好友
  • 悦动圈如何停用自动暂停
  • 悦动圈怎么开启我的运动消息推送给好友
  • 热门搜索
    办暂住证需要什么材料 pc机是什么 二百五是什么意思 友谊是什么 10月12日是什么星座 五四精神是什么 绿茶是什么意思 发出商品属于什么科目 php是什么 叶酸是什么