悦动圈怎么开启我的运动消息推送给好友

 时间:2026-04-22 22:52:06

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦动圈怎么开启我的运动消息推送给好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈怎么开启我的运动消息推送给好友

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

悦动圈怎么开启我的运动消息推送给好友

4、通知设置界面点击“我的运动消息推送给好友”后面的圆点

悦动圈怎么开启我的运动消息推送给好友

5、“我的运动消息推送给好友”后面的圆点变为绿色即表示悦动圈开启我的运动消息推送给好友成功

悦动圈怎么开启我的运动消息推送给好友

  • 如何关闭悦动圈好友的运动消息推送
  • 悦动圈如何关闭好友的运动消息推送
  • 悦动圈如何开启好友的运动消息推送
  • 如何开启悦动圈我的运动消息推送给好友
  • 怎么开启悦动圈好友的运动消息推送
  • 热门搜索
    脸上有红血丝怎么治 怎么改电脑开机密码 春节用英语怎么说 儿童鼻塞怎么办 怎么查星座 鼻涕带血丝怎么回事 微信运动怎么开启 宝宝发热怎么办 怎么盗qq 土豆丝怎么做好吃