小米手机短信怎么全部删除

 时间:2026-04-23 02:08:47

1、打开多选

打开短信界面,任意长按一条短信,在弹出的菜单中点击“多选”。

小米手机短信怎么全部删除

2、选择全部短信

点击页面右上角“全选”按钮。

小米手机短信怎么全部删除

3、删除全部短信

点击底部“删除”。

小米手机短信怎么全部删除

4、确认删除

在弹出的窗口中点击“删除”即可。

小米手机短信怎么全部删除

  • 小米手机怎么一次性删除全部短信?
  • 小米手机应用怎么更新?
  • 小米手机如何开启笔记速记
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机中如何快速删除信息和通话
  • 热门搜索
    羊毛大衣怎么洗 怎么回到过去 罗圈腿怎么矫正 虞姬怎么死的 暗黑破坏神3怎么玩 榴莲怎么吃 干海参怎么发 脖子睡落枕了怎么办 冬瓜汤怎么做 鼻子干怎么办