小米手机中如何快速删除信息和通话

 时间:2026-04-22 20:44:06

1、删除信息与通话的操作方式相同, 我们以信息为例,点击短信图标,打开短信。

小米手机中如何快速删除信息和通话

2、长按需要删除的短信,即可看到需要删除的短信处于选中状态。

小米手机中如何快速删除信息和通话

3、点击需要一起删除的短信,点击屏幕下方删除图标,在弹出窗口中点击确定即可完成操作。

小米手机中如何快速删除信息和通话

4、总结如下。

小米手机中如何快速删除信息和通话

  • 小米手机短信怎么全部删除
  • 小米手机自动同步怎么关闭
  • 小米手机短信的短信同步管理在哪里
  • 小米手机怎么开启双击亮屏功能
  • 小米手机怎么一次性删除全部短信?
  • 热门搜索
    青岛旅游价格 如何易受孕 如何增肥最快最有效 湖北省旅游局 如何进入路由器设置界面 摩托车保险在哪里买 如何查高考成绩 慈溪旅游团 腾达无线路由器 怎么查看ie版本