百度文库如何查看版本号

 时间:2026-05-02 14:47:59

1、打开点击我的

首先,打开百度文库,点击左下角我的选项。

百度文库如何查看版本号

2、点击设置

然后,点击设置选项。

百度文库如何查看版本号

3、点击关于文库

接着,点击关于文库选项。

百度文库如何查看版本号

4、查看版本号

最后,如图所示,这样就查看到版本号了,此处版本号为7.0.71.8。

百度文库如何查看版本号

  • 如何查看百度翻译的版本号
  • 如何查看百度APP的版本号
  • 百度文库的版本号怎样查看
  • 百度文库版本号怎么查看
  • 百度文库怎么查看版本号
  • 热门搜索
    炖排骨的做法大全家常 怎么画画 为什么音响会嗡嗡响 豇豆怎么读 怎么安慰失去亲人的人 霜是怎么形成的 风的笔顺怎么写 怎么腌咸鸭蛋 炸鸡块的做法大全 柚子为什么会苦